В Одессе покажут спектакль по рассказам Шукшина

17 февраля в русском театре покажут спектакль по рассказам Шукшина “Чудики”. Творчество гениального режиссера и писателя Василия Шукшина можно смело назвать классиком нашего времени. Герои Шукшина — простые, добрые, открытые, искренние. Для них важны чувства и переживания. Они свято верят в то, что «все было не зря» и готовы отстаивать эти ценности до конца.

Эти характеры на сцене одесского русского театра сыграют актеры театра-мастерской Николая Рушковского. Выпускник Театра-студии МХАТ Николай Рушковский мог остаться работать в московском театре, но в 1952 году принял предложение киевского академического театра русской драмы и переехал жить в Киев. Здесь Рушковского ждал небывалый успех. Очереди на спектакли с его участием начинались от метро «Крещатик» и тянулись до входа в театр, расположенный на нынешней улице Богдана Хмельницкого, говорят критики.

Николай Рушковский служит в театре имени Леси Украинки уже 65 лет! И 55 лет преподает актерское мастерство в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. И.Карпенко–Карого. За это время мастер выпустил более 2 000 выпускников, которые сейчас работают в театрах всего мира. По инициативе и при непосредственном участии Николая Рушковского в Киеве появились театр на Подоле, Новый драматический театр на Печерске и театр «Сузирье». И сегодня, в свои 92 года, Николай Николаевич по-прежнему играет в спектаклях, преподает в университете и продолжает создавать новые театральные коллективы. В их числе — созданная в 2016 году Театральная мастерская Николая Рушковского, о которой Мэтр с гордостью говорит, что это — одно из его любимейших детищ.

В Одессе воспитанники мастерской покажут спектакль “Чудики” 17 февраля, на сцене русского театра. За вход готовьте от 80 до 300 грн.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56