В Одессе сотрудник ГСЧС поджигал элитные авто на заказ

В Одессе завершили расследование поджога трех элитных автомобилей в период с декабря 2019 по апрель 2020. Следствие выяснило, что автомобили поджигали трое “гастролеров” из Днепропетровской области. Один из них работает в подразделении Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Одесская областная прокуратура сообщила о подозрении сотруднику ГСЧС в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 194 УК Украины). За поджог авто трое злоумышленников получили денежное вознаграждение. Сумма ущерба от поджога составила более миллиона гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Еще двое сообщников пожарного, причастных к совершению преступления, уже находятся под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи СУ ГУНП в Одесской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Один из сгоревших автомобилей принадлежит депутату Одесского облсовета от партии «Доверяй делам» Александру Ахмерову. 16 декабря был совершен поджог депутатского Lexus LX570 на улице Артиллерийской.


 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56