В Одессе презентуют книгу заключенного в России режиссера Сенцова

12 марта в Одессе презентуют книгу известного украинского режиссера, сценариста и писателя Олега Сенцова. В прошлом году Олег Сенцов оказался в эпицентре международного скандала и  был несправедливо приговорен к 20-летнему заключению. Олег Сенцов не потерял лицо, а стал образцом гражданского мужества, несокрушимости и человеческого достоинства. Всемирно известные писатели и режиссеры обращались к представителям российского кинематографа с просьбой посодействовать освобождению украинского режиссера.

Режиссер Олег Сенцов

Впрочем, ни один эпизод трагических событий не лег в основу книги с оптимистичным названием “Купите книгу – она смешная”. По словам критиков, это действительно весьма веселое, остроумное и легкое для восприятия произведение.

Роман Олега Сенцова

По замыслу автора, на троих молодых людей нежданно сваливается удача в лице Кого-то, который  предлагает загадать одно желание, которое исполнится. Герои романа Сенцова считают предложение простой шуткой. И один заказывает вагон алмазов, второй — целое поле конопли, ну а третий действительно серьезно отнесся к такому невероятному предложению. Как же распоряжаются молодые люди свалившимися на них дарами, описывает  Сенцов в своей книге. Роман опубликовали в конце января. Отрывок из романа.

Это не первая книга режиссера. В прошлом году издательство Laurus  опубликовало сборник из 8 рассказов, которые Сенцов написал в заключении.

Модератором презентации книги в Одессе выступит известный телеведущий, писатель и журналист Данило Яневский. Презентация стартует в 19:00 12 марта в Hub Гостиной на Греческой,1а. Вход – добровольное пожертвование в любом размере.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56