Одесситка готовит полезные рождественские десерты

Одесситка выпекает полезные рождественские десерты. Штолен, вишнево-лаймовый кекс, рогалики с имбирно-грушевым джемом, калачи и даже пряничный домик – все это не только вкусно, но и… полезно.

Мука – только безглютеновая: (например, рисовая, чечевичная), клетчатка подорожника, бамбука, натуральные фрукты, натуральный заменитель сахара и другие не менее полезные ингредиенты –  в каждом рецепте.

Например, в вишнево-лаймовом кексе еще есть вишня и лайм. В грушевом кексе- груша. Такие полезные сладости, которые можно детям на безглютеновой диете стоят 210 грн за полкило. грн)

Рогалики с домашним грушевым джемом и свежим имбирем обойдутся в 120 грн/200 г.

И даже традиционные рождественские калачи Татьяна Макарова готовит в безглютеновой рецептуре – такой калач обойдется в 330 грн 500 г

Настоящая сказка – пряничный домик, вкусный и без глютена обойдется в 230 грн. К нему идет авторская сказка о Тайне Пряничного домика, которую Татьяна Макарова придумала вместе с автором  сказки “Бал Черного моря” для ТЮЗа  одесским драматургом Оксаной Масловой.

А восхитительно нежный штолен с сушеной клюквой, вишней, курагой, изюмом, орехами, ванилью и, конечно, цедрой лимона и апельсина! Без глютена, лактозы, казеина, ароматизаторов и консервантов обойдется в 340 грн за 500 г

“Диета – это не отказ себе в сладостях и радостях!, – уверена Татьяна Макарова. – Диета – это выбор полезных продуктов!

Все эти рецепты – авторская разработка Татьяны Макаравой. Татьяна Макарова – специалист по полезному питанию с более чем 10-летним опытом. А также консультант по работе с родителями детей с особенными образовательными и пищевыми потребностями.

Татьяна участвовала в разработке нового, безглютенового школьного меню в одесских школах – в составе специальной комиссии горсовета.

Фото: www.facebook.com/glutenfreeodessa/

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56