В Одессе впервые появился трамвай “Эталон”

В Одессе впервые выйдет на маршрут трамвай TR3100 корпорации “Эталон”. Тестовые и наладочные работы сейчас производят в депо №2 на Слободке, сообщает сайт “Пассажирский транспорт”.

На данный момент трамвай прошел в Одессе приемочные испытания перед сертификацией. Сам вагон является собственностью завода-производителя, который хочет выяснить эксплуатационные особенности трамваев в нашем городе.

Отмечается, что завод-производитель поставляет трамваи в трех вариантах поставки: с кузовом без ходовых тележек, с кузовым и с восстановленным ходовыми тележками от старых трамваев, с кузовом и новыми ходовыми тележками. Ходовые тележки стоят очень дорого – 4 млн гривен каждая, поэтому можно существенно сэкономить.
 

 
Вагон имеет существенное отличие от одесских “Одессеев” – по середине две входные двери на низкопольную площадку, которая больше по размерам. В салоне 34 сидячих места. Есть неудобства в местах со ступеньками – они более крутые, чем в одесских вагонах, система управления вагоном и тяговыми электродвигателями – молдавская, завода “Информбизнес”.
 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56