В Одессе сегодня покажут фильм-историю об аннексии Крыма

Сегодня в Одессе презентуют документальный фильм творческого объединения #Babylon’13 под названием «Крим: як це було». Эта лента – история офицеров, солдат и матросов, во время захвата Крыма не изменили своей присяге на верность народу Украины.

84902_0

Выход ленты в прокат в украинских кинотеатрах приурочен второй годовщине аннексии Автономной Республики Крым Российской Федерацией. Докфильм повествует о начале российской интервенции на Украину, о предательстве одних военнослужащих и чести, верности присяге других, вышедших с оккупированного полуострова на материковую Украину после случившегося.

Режиссером киноленты выступил Константин Кляцкин – один из режиссеров резонансного документального фильма #Babylon’13 о Майдане «Зима, що нас змінила». Съемочная группа посвятила работе над документалкой «Крим: як це було» целый год своей жизни. Кинематографисты #Babylon’13 провели исследование, пообщались с украинскими крымскими военными, не изменившим присяге и не перешедших на сторону врага. Эти сложные беседы помогают склеить в сознании зрителя понимание того, что происходило в Крыму в то время.

2016-03-23 11-16-57

По словам авторов, их лента, с одной стороны, дает ответ на вопрос «Почему отдали Крым?», а с другой, заставляет задуматься о будущем полуострова. Из картины можно будет узнать, что происходило на окруженных военных базах и заблокированных боевых кораблях в Крыму весной 2014-го. Об этом расскажут украинские военные, которые были участниками тех событий и не изменили Родине и присяге.

Первый украинский документальный фильм об аннексии Крыма уже показали на Берлинском международном кинофестивале (Berlinale) с 11 по 21 февраля в рамках Ukrainian film corner.

В Одессе презентация фильма состоится при участии съемочной группы в кинотеатре «Cinima City», переулок Семафорный, 4. Начало показа в 19:00. Вход свободный.

Источник: 048.ua

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56