В Одессе состоится 28-й фестиваль “Новое немецкое кино”

Кинокомпания Arthouse Traffic приглашает на 28-й фестиваль «Новое немецкое кино. В новой реальности». Он состоится в Одессе с 9 по 11 февраля. Один из старейших украинских киносмотров проходит в новой военной реальности. Фестиваль традиционно станет углубленным экспресс-курсом последних событий в кинематографе Германии: зрители увидят подборку лучших немецких премьер и главных хитов.

Фестиваль проводится Goethe-Institut в Украине совместно с компанией “Артхаус Трафик” при поддержке генерального партнера German Films и официального партнера ProCredit Bank.

Одесса – «Синема Сити»
«Комедия Штази» – 9 февраля
«Великая свобода» – 10 февраля
«Фальсификатор» – 11 февраля

Комедия Штази / Stasikomödie
Страна: Германия, 2022
Хронометраж: 116 мин.
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Леандер Гаусманн
В ролях: Давид Кросс («Чтец», «В снежном плену»), Генри Гюбхен

 

Современный, воссоединённый Берлин. Известный писатель и бывший диссидент ГДР получает возможность пересмотреть свое «официальное» досье печально известной спецслужбы Штази. Однако вместо того чтобы наслаждаться дневной ностальгией, его жена организовала неожиданную семейную вечеринку по случаю этого события.

Фальсификатор / Der Passfälscher
Страна: Германия, Люксембург, 2022
Хронометраж: 116 мин.
Жанр: биографическая драма
Режиссер: Мэгги Перен
В ролях: Луис Гофманн («Тьма»), Джонатан Берлин, Луна Ведлер, Нина Гуммих, Андре Юнг, Марк Лимпах

 

Фильм основан на реальных событиях 1942 г. в Берлине. Молодой еврей использует свой талант подделки документов, чтобы помочь себе и другим избежать депортации. Теперь он и его друзья имеют новые личности и скрываются от власти на виду. Однако чем больше жизней спасает юноша, тем сильнее затягивается вокруг него петля.

Большая свобода / Große Freiheit
Страна: Австрия, Германия, 2021
Хронометраж: 116 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Себастьян Майзе
В ролях: Франц Роговский («Ундина», «Транзит», «Виктория»), Георг Фридрих, Антон фон Луке («На Западном фронте без изменений», «Франц»), Томас Пренн
 

 
Гансу было 12, когда он впервые попал за решетку по обвинению в гомосексуальности. Далее – Освенцим. Строгие законы продолжают действовать даже после окончания войны. Ганс в очередной раз не получает свободы и снова оказывается в одной камере со своим давним соседом, осужденным за убийство.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56