В Одессе состоится вечер “Подпольного стендапа”

От черного юмора к политике. Украинцы часто находят выход из безвыходных ситуаций благодаря юмору. А благодаря комикам учатся отвлечься от того, что происходит в стране.

31 марта в 18:30 в Доме Клоунов в Одессе состоится вечер “Подпольного стендапа” с ведущими комиками страны. Хедлайнер вечера, комик Антон Тимошенко отмечает, что на самих комиках лежит большая ответственность за то, о чем они шутят: “Ведь все, что говорят юмористы со сцены, должно быть не только уместным, но и заряжать на работу для победы”, – добавляет артист.

Резидент “Подпольного стендапа” Юра Коломиец уверен, что когда тебе страшно, тревожно или грустно, юмор это самое лучшее и доступное из того, что может помочь удержать свою менталку. “Поэтому я считаю, что комедия во время войны это отличный способ нормализовать состояние общества”.

А вот основатель “Подпольного стендапа” Праздник Загайкевич подчеркивает, что если твоя страна переживает войну, важно поддерживать боевой дух людей и давать им возможность “распаяться” и “раскрутиться”: “Я думаю, что так устроена человеческая психика. Как говорила Леся Украинка, «Чтобы не плакать, я смеялась».

О вечере “Подпольного стендапа” в Одессе комики говорят, что одесситов смешить – это прекрасно, так как и любых сознательных и элитарных зрителей.

Поддержите юмор, поддержите страну, поддержите своих. До встречи на Подпольном стендапе в Одессе 31 марта в 18:30.
Билеты найдете тут.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56