В Одессе состоялся Чемпионат Украины по фигурному катанию

В Одессе наградили победителей Чемпионата Украины по фигурному катанию на коньках среди юношей и девочек, который проходил на ледовой арене спортивно-концертного комплекса «Дворец спорта», сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

В Чемпионате Украины по фигурному катанию на коньках среди юношей и девочек принимали участие спортсмены-победители предыдущих этапов соревнований в возрасте от 11 до 15 лет из Киева, Харькова, Днепра и Одессы: 23 девочки, 6 мальчиков, 1 спортивная пара и 12 танцевальных пар. Соревнования оценивали 12-ми судей высшей категории. В каждом виде выступления первых три места категории входят в состав резерва сборной команды Украины. Одесские фигуристы на этих соревнованиях показали хорошие результаты.

Так, в резерв сборной команды Украины вошла воспитанница Одесской СДЮШОР по фигурному катанию на коньках «Льдинка», самая молодая участница соревнований, Ева Шульга (тренер Старков Г.Л.). Она заняла второе место.

«В танцах на льду в категории Юниоры третье место заняли Сергун София — Гонтарук Артем, тренер Каламурза А.А., так же надеемся, что они войдут в состав резерва сборной команды Украины. Среди младших пар в категории Basic Novice второе место заняла пара Бондарь Лика — Коваль Артем, тренер Онищенко Е.А., третье место Довгаль София — Мельник Иван, тренер Каламурза А.А., среди этой категории не разыгрывалось место в состав резерва сборной команды Украины »,
— сообщила директор СДЮСШОР «Льдинка» по фигурному катанию Наталья Тютюнник.