В Одессе стартует фестиваль актуального искусства “Котофест”

Всех творческих любителей котов приглашают на XII “Котофест” – фестиваль актуального искусства, который пройдет в Одессе с 3 по 5 марта. Посетителей ожидают выставки, мастер-классы, кинопоказы и выступления прогрессивных музыкальных групп. На этот раз мероприятия пройдут в трех локациях: в Кирхе на Новоселького, 68; в арт-кафе на Бунина, 24 и арт-клубе на Бунина, 12. Об этом сообщают организаторы феста.

“Хедлайнером фестиваля станет львовский инди-коллектив “Один в каноэ”, вошедший во все первые чарты топов новой украинской музыки”, – обещают организаторы.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 19:00 в Кирхе. Здесь пройдет концерт инструментальной музыки в стиле пост-рок. В 21:00 действо переместится на главную музыкальную сцену на Бунина,12, где выступят одесские и украинские группы, а также пройдет выставка светящихся картин “Фрактальные коты”.

Второй день фестиваля начнется показом лучших короткометражных фильмов ОМКФ-2016 в локации на Бунина, 24, после чего в клубе начнутся настоящие баталии: пройдут конкурс готовых короткометражных фильмов и загадочное состязание “видео-поэзии”. Тут же пройдут несколько творческих встреч и мастер-классов, а завершится фестивальный день вечеринкой.

В воскресенье, 5 марта, организаторы выберут лучший сценарий для короткометражки, который получит полное финансирование от партнеров фестиваля. Также огласят победителей других конкурсов и покажут внеконкурсные фильмы.

Во всех локациях фестиваля будет работать hand-made секция “Коты на счастье”, где посетители смогут купить котика на память.

Полный абонемент на фестиваль можно приобрести по ссылке.

Источник: Сегодня.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56