В Одессе такси будет бесплатно возить врачей, которые борются с коронавирусом

Минздрав и международный сервис вызова такси Uber договорились о бесплатной перевозке врачей в Одессе на время карантина, которые заняты в предотвращении и ликвидации коронавирусной инфекции в Украине.

По договоренности с Министерством здравоохранения Украины и органами местного самоуправления Uber будет бесплатно доставлять в больницы медицинских работников. Эта договоренность включает 10000 поездок. Кроме Одессы, такая опция будет доступна в Киеве, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице. Врачи сообщают в соцсетях, что опорные больницы заключают договор и выдают соответствующие справки врачам. Министерство здравоохранения призывает другие транспортные сервисы присоединиться к инициативе и помочь добраться на работу тем, кто спасает человеческие жизни.

Также в Антикризисном штабе Одесской области сообщили, что одесское такси Бонд также возьмет на себя функции доставки врачей в опорные больницы во время коронавирусной эпидемии и питания.

К нам присоединился Пётр ОбуховБудет заниматься обеспечением питания для врачей из опорной (или опорных) больниц. А…

Publiée par Stavnitser Andrey sur Jeudi 19 mars 2020

Кроме этого Бонд закупил 100 костюмов химзащиты для медиков скорой помощи, которые приезжают на вызовы с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщил один из создателей сервиса Петр Обухов.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56