В Одессе торжественно подняли флаг ЕС (фото)

Вчера 15 мая в честь празднования Дней Европы в Одессе состоялось поднятие флагов Украины и Европейского Союза возле зданий облгосадминистрации и городского совета.

В мероприятиях приняли участие: заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий, председатель Одесского областного совета Григорий Диденко, Одесский городской голова Геннадий Труханов, Почетные граждане города Одессы, депутаты, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, школьники и лицеисты, одесситы и гости города.

На Приморском бульваре установили фотозоны с видами европейских городов и информационные стенды. По случаю Дней Европы в образовательных учреждениях и библиотеках Одессы пройдут многочисленные тематические мероприятия, в галерее «Artodessa» (Летний театр в Городском саду) открылась выставка «Национальное культурное наследие города Одессы в работах одесских художников».

Фото: Пресс-служба горсовета и областной администрации.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56