В Одессе тысячи человек смотрели световые инсталляции художника Герри Хофштеттера (фото)

Одесса два дня подряд сияла патриотическими цветами в годовщину полномасштабной войны России против Украины. На архитектурных достопримечательностях Южной Пальмиры оживали Герб Украины, красная калина, загорался в сине-желтой символике флаг Украины, расцветали сказочные подсолнухи.

Как сообщили в Одесской ОВА, по инициативе Посольства Швейцарии в Украине и содействия Министерства культуры и информационной политики Украины, свой проект “Light is hope” привез в Одессу швейцарский художник из света Герри Хофштеттер в поддержку борьбы Украины против российского вторжения.

Посмотреть на световое шоу вчера пришли несколько тысяч одесситов. Это, наверное, первый раз с начала войны, когда собирается вместе так много людей. Проехать автомобилем возле места проведения светового шоу было сложно из-за толпы и большого скопления автомобилей. На второй день световые инсталляции показали на доме Руссова, Новом рынке, Украинском театре и здании Художественного музея. Фото с места происшествия опубликовал одесский фотограф Александр Синельников.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56