В Одессе устроят выставку-праздник “Рождественская звезда”

16 и 17 декабря 2017 года в концертно-выставочном зале Одесского морского вокзала состоится выставка-праздник «Рождественская звезда» и VII Благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка.

Каждый год «Рождественская звезда» собирает в одном месте все необходимое для подготовки к празднованию Нового года и Рождества: подарки на любой вкус, варианты праздничного декора и праздничные секреты. А также здесь готовят программы отдыха для всей семьи в классических традициях европейских рождественских ярмарок.

В этом году «Рождественская звезда» объединит несколько зон. «Рождественский базар» представит подарки для взрослых и детей, оригинальные украшения, которые вдохновят на создание праздничного интерьера, новогодние игрушки, искусственные ели, карнавальные костюмы, лакомства и сладости на любой вкус.

В «Гостиной Деда Мороза» готовят море сюрпризов для детей. Здесь можно будет писать письмо Деду Морозу и вручить их прямо в руки сказочному персонажу. Сфотографироваться с ним, читать стихи, петь песни и получать за это подарки.

На «Территории детских игр и творчества» устроят бесплатные творческие мастер-классы по созданию новогодних поделок и сувениров из соленого теста, цветной бумаги и других материалов. Здесь же дети смогут перевоплотиться в любимых сказочных героев при помощи аква-грима. Их ждут театрализованные и развлекательно-познавательные интерактивные представления популярных творческих студий. А настоящей праздничной изюминкой станет ритмический мастер-класс игры на барабанах. А на главной сцене развернется концертная программа.

16 декабря по традиции будет работать уже седьмая по счету Благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка. В ней принимают участие Генеральные и Почетные консульства, аккредитованные в Одессе, национальные культурные центры общин и диаспор, международные миссии и организации. В экспозиции Дипломатической ярмарки, на стендах иностранных представительств предложат блюда национальных кухонь, сувениры, промышленные и продовольственные товары, новогодние украшения.

В рамках VII Благотворительной дипломатической рождественской ярмарки устроят и выступления фольклорных коллективов, будет действовать экспозиция «Рождественская кухня народов мира».

Средства, вырученные на VII Благотворительной рождественской дипломатической ярмарке, будут направлены на покупку аппарата для аудиомониторинга у новорожденных и обогревателя новорожденного, для КУ ГДБ им. Б. Я. Резника.
Организатор VII Благотворительной рождественской дипломатической ярмарки – Одесский дипломатический клуб при официальной поддержке МИД в г. Одессе.

В прошлом году выставку-праздник «Рождественская звезда» посетили более 6 тысяч взрослых и 3 тысяч детей. Медицинское оборудование, средства на покупку которого собирались на VI Дипломатической благотворительной ярмарке, было передано в детскую городскую клиническую больницу № 3.

В помещении есть гардероб. Работает парковка. За входной билет готовьте 50 грн, детям до 10 лет вход бесплатный.
Время работы: 10.00 – 19.00 16-го и 17-го декабря.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56