В Одессе выкрали 20-летнего парня и требовал за него 1 миллион долларов

Почти как в голливудском боевике: в Одессе в ночь с 23 на 24 марта похитили 20-летнего парня и потребовали за его жизнь у родителей 1 миллион долларов США. Сообщение о выкупе пришло на мобильный телефон старшего брата, сообщили в полиции.

Над поиском места нахождения похитителей вместе с одесскими правоохранителями работали представители департаментов уголовного розыска, уголовного анализа, киберполиции и оперативных служб. В результате полицейские установили: злоумышленники после похищения парня на автомобиле прибыли в Киев, где в центре города в арендованной квартире удерживали заложника.

Сегодня, 26 марта, сотрудники Национальной полиции Украины при силовой поддержке спецподразделения КОРД провели спецоперацию по задержанию исполнителей преступления в Одессе и Киеве и освободили заложника. Все задержанные – выходцы из Закавказья.

 
Как выяснилось, заказчик похищения парня имел конфликт с отцом и таким способом пытался вернуть некие долги. Действия правонарушителей квалифицированы как незаконное лишение свободы или похищение человека и вымогательство.
 

 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56