В Одессе выступит оперная звезда Италии Алессандро Сафина

25 июля в Одессе на концертной арене «Морвокзал» выступит Алессандро Сафина – оперная звезда Италии, обладатель одного из самых оригинальных оперных голосов в Мире, автор саундтрека сериала «Клон»

Известный во всем мире Алессандро Сафина приобрел международный успех со времен первой же пластинки «Insieme a te» (1999), которая получила «золотой статус» в Бразилии и Тайване и «платиновый» – в Нидерландах.

В 2001-м певец выступал перед самой Королевой Елизаветой вместе с Элтоном Джоном и Дженифер Лопес. С тех пор английская королева является его палкой поклонницей.

Сафина с детства интересовался музыкальным искусством, унаследовав эту страсть от родителей. Уже в 9 лет он начал серьезно заниматься музыкой, а преподаватели обнаружили в нем незаурядный певческий талант. В 1989 году Алессандро выиграл первый приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли – эта награда стала трамплином для карьеры Алессандро в мире оперы.

Натренировавшись на классическом и религиозно-духовном репертуаре, певец решил попробовать себя в новом жанре, который сам и изобрел. Для музыкальных критиков и журналистов он придумал термин «поп-опера», идеально описывает его стиль. Именно эта смесь поп-музыки, соула, мюзиклов в сочетании с академическим вокалом принесла ему мировую известность.

 

Следующий виток популярности пришел к Алессандро Сафина, когда он выпустил сингл «Luna» – композицию, которая на долгие годы станет его фирменной визитной карточкой. Эта песня вошла в саундтрек бразильской теленовеллы «Клон», которая получила мировую известность, но именно в Украине была предметом настоящего культа. Кстати, певец снялся в одном из эпизодов сериала в 2000 году.
 
Со временем Алессандро Сафина вписал себя в мировую традицию жанра «classical crossover» – это чрезвычайно высокие стандарты академической музыки, которые выполняются в доступном для широкого круга слушателей формате. То есть, певец занимается культурным просвещением и в течение своей карьеры делает классическую и оперную музыку более понятной для большой аудитории.
 
Билеты по ссылке.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56