В Одессе задержали лжеминера, который угрожал взорвать “Привоз”, ЦУМ и другие объекты

В Одессе разоблачили лжеминера, который отправил несколько ложных сообщений угрожающего характера о «минировании» ряда важных объектов инфраструктуры Одессы. В сообщениях указывались такие значимые и многолюдные одесские объекты, как рынок «Привоз» и Центральный универмаг.

Детективы следственного управления полиции Одесской совместно с работниками Причерноморского управления киберполиции и одесскими оперативниками провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате правоохранители разоблачили в совершении противоправных действий ранее судимого жителя области. Заведомо ложные сообщения угрожающего характера 39-летний мужчина рассылал из электронной почты. Полицейские задержали его на одной из баз отдыха в Черноморске Одесской области.

Следователи квалифицировали действия задержанного по частям 1 и 2 статьи 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Ему уже объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции этой статьи, злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Кроме того, сегодня, 8 августа, суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с возможностью внесения залога в размере почти 152 000 гривен.

 

Между тем полицейские устанавливают других лиц, которые могут быть причастны к преступлению, для привлечения их к ответственности.

Отметим также, что после его задержания поступило еще два сообщения о минировании ресторана и жилого дома.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56