В Одессе задержали закладчиков с крупной партией наркотиков

Работники управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины совместно со следователями Одесской разоблачили двух иностранцев, которые сбывали наркотические вещества в Одессе.

Установлено, что 25-летний и 40-летний мужчины «работали» в интернет-магазине по распространению наркотиков. Запрещенные вещества они получали крупными партиями, расфасовывали и закладывали в условленном месте для мелких дилеров. Для конспирации свои незаконной деятельности злоумышленники арендовали квартиру, где хранили и фасовали запрещенные вещества.

Одного из закладчиков правоохранители задержали при получении очередной партии товара, другого на съемной квартире, когда он готовил очередной заказ.

Во время обысков работники полиции изъяли более килограмма амфетамина, полиэтиленовые пакеты с метамфетамином, псилоцибиновые грибы, 50 марок «ЛСД». Кроме того обнаружили сим-карты, банковские карты, электронные весы, слип-пакеты и фасовочные приборы. Сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет более 600 000 гривен.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Оба фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
За совершенное злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56