В Одессе замечен необычный трамвай белого цвета

На маршруте №12к появился трамвай, которого еще никогда не было в Одессе. Это первый трамвай, собранный бориспольским автоконцерном “Эталон”. Одесситы уже знакомы с его маршрутками, а теперь отечественный производитель планирует выпускать трамваи. Фотографии опубликованы в группе, посвященной одесскому электротранспорту.


Фото: Владислав Столянов/Фейсбук

Вагон собрали на Черниговском автомобильном заводе и он уже прошел обкатку в Киеве. В Одессе вагон пробудет некоторое время для выяснения недостатков конструкции и сбора эксплуатационной информации. Отметим, что в отличии от одесских низкопольных трамваев, у этой модели 4 двери и они оборудованы кнопками открывания. Если пассажиров нет, то и двери не открываются лишний раз. Это увеличивает ресурс механизмов.


Фото: Владислав Столянов/Фейсбук
 

Фото: Владислав Столянов/Фейсбук
 
Пассажировместимость трамвая “Эталон” 144 человека, из них 31 могут ехать сидя. Есть одно место для инвалидной коляски. Длина вагона 15,9 метра, ширина – 2,5 метра, колея – 1524 мм. Полная масса – 32 т.
 
Тяговый привод молдавского производителя «Инфорбизнес» с возможностью независимого отключения одной из тележек. Этот же производитель обеспечил управление в кабине. Привод обеспечивает функции «антиюза», рекуперации и электродинамического торможения и позволяет экономить до 40% электроэнергии по сравнению с обычными трамваями. Информация о работе привода обрабатывается бортовым компьютером и отображается на центральном дисплее рабочего места водителя.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56