В Одессе ждут 11 круизников и новую взлетную полосу в аэропорту в 2020 году (фото)

В Одессе во время заседания рабочей группы по вопросам развития туризма подытожили результаты высокого туристического сезона, поговорили о планах наг од и сформировали городскую программу по развитию туризма. Об этом сообщается на сайте Одесского горсовета.

Как сообщил начальник администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов, благодаря взаимодействию с городской властью в прошедшем году в Одессу зашел один круизный теплоход. В этом году уже получены 11 заявок на судозаходы лайнеров, на 2021 поданы 19 заявок.

Представитель Одесского аэропорта подчеркнул, что увеличился пассажиропоток и планируется открыть новую взлетную полосу.

В свою очередь сотрудники Ассоциации туризма Одессы предложили свои экскурсионные услуги. Некоторые предложения внесли туроператоры.

«Сегодня проводится работа по открытию туристических информационных центров на железнодорожных вокзалах по всей Украине. В Одессе увеличился сегмент иностранных туристов, чему способствуют размещение рекламы в бортовых журналах, на сити-лайтах, проведение пресс-туров для журналистов и фам-туров для туроператоров», – отметила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

По ее словам, в Одессе с 6 по 12 апреля пройдет Международная туристическая неделя, что поможет поспособствовать развитию и продвижению туристического города.

Фото: сайт Одесского горсовета

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56