В одесской бесплатной школе программирования для детей вручили первые дипломы

Школа программирования для детей была создана в одесской ИТ-компанией в 2016 году в рамках проекта Code Club UA. Программисты этой компании бесплатно обучали детей в возрасте от 9 до 14 лет по направлениям “Scratch” и “CSS, HTML”. Умение программировать помогает детям понимать правила новейших технологий, развивает логику и воображение, открывает новые возможности. Для вручения первых дипломов была приглашена главный инициатор Code Club UA Виктория Тигипко.

Виктория поздравила юных специалистов, дала напутственные слова родителям и поблагодарила преподавателей за поддержку социальной инициативы: “За 3 года работы фонда мы открыли около 100 детских клубов программирования по всей стране, и это только начало. Наша цель, чтобы каждая школа в Украине имела возможность предоставить качественное ИТ-образование в рамках разработанных и адаптированных английских программ Code Club UA. Только тогда это принесет очевидный результат и пользу в глобальных масштабах”.

Глава правления IT-Cluster Odessa, Юлия Сулимова, также посетила праздник и отметила важность деятельности HYS Code School: “В современном мире навыки компьютерной грамотности, включая основы программирования, все больше становятся такой же необходимостью, как умения читать и считать. Понимание того, как создаются алгоритмы, умение анализировать и систематизировать знания, постоянное самообразование сегодня необходимы не только техническим специалистам, но и представителям гуманитарных профессий, которые задумываются о своем будущем, особенно если это касается работы в ИТ-индустрии. Если каждая крупная ИТ-компания Украины организует собственный Code Club, то к изучению программирования в рамках страны привлекалось бы около 20 000 детей ежегодно. Образовательная платформа такого образца является мощным инструментом воспитания прогрессивного украинского общества”.

Двери HYS Code School всегда открыты для ребят с тягой к знаниям и для их родителей, которые задумываются о будущем своих детей. Этой осенью компания порадует новым выпуском маленьких программистов. О следующих наборах детской школы программирования можно узнать в социальных сетях и на сайте компании.

HYS Enterprise (Helping You Succeed) — международная ИТ-компания с представительствами в Нидерландах и Украине. Компания предоставляет услуги разработки программного обеспечения, делая акцент на инновационных технологиях и Agile методологии ведения проектов. Помимо аутсорс-проектов, HYS Enterprise развивает собственные программные продукты и занимается разработкой игр. На данный момент штат компании насчитывает более 140 специалистов со всего мира, которые работают с такими технологиями, как C#/.NET, Java, Mobile: iOS/Objective-C, Android; JavaScript, HTML5, CSS3, PHP, Unity.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56