В одесской галерее открылась самая масштабная выставка из 200 картин

7 ноября в арт-салоне «Эксклюзив» (Одесса, ул. Пантелемоновская, 110) открылась масштабная художественная выставка «Чемодан». В экспозиции удалось представить более 200 картин 65 художников, что говорит о некотором рекорде для Одессы. Необычность выставки также состоит в том, что работы на ней представлены довольно оригинальным и непривычным для зрителя образом – они приехали в шести старых, начала прошлого века, чемоданах, причем один из них – детский. таким образом, экспозиция может путешествовать.

Фото: Анастасия Бородаенко/Фейсбук

В выставке принимают участие как именитые, так и начинающие художники, в числе которых Николай Прокопенко, Валерий Юхимов, Сергей Бурда, Дмитрий Жижин, Леонид Багрий, Светлана Юсим, Юрий Плис, Катерина Билетина, Марина Яндоленко, Сергей Лучишин, Ирина Вишневская, Алексей Малик и другие.



– Никому из желающих мы не отказывали в участие, а единственным условием при подаче работ был их размер – в сумме сторон картина не должна превышать 80 сантиметров. Именно это позволило нам организовать такую масштабную выставку,
– комментирует автор идеи и куратор экспозиции Леонид Багрий.

Выставка продлится до 7 декабря. Вход свободный.

Фото: fanatoly.com

Фото: fanatoly.com

Фото: fanatoly.com

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56