В Одесской области с 21 сентября нет больше “красных зон” карантина

С 21 сентября обновляется карта карантинных зон Украины и в Одесской области все красные зоны меняются на более мягкие – оранжевые. Одесса остается в желтой зоне.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 №641 «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2» в зависимости от эпидемической ситуации в регионе или районе или городе областного значения может быть установлен уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

“Желтый”, “оранжевый” или “красный” уровни эпидемической опасности устанавливаются на территории региона, в котором имеется значительное распространение COVID-19.

Регионом с широким распространением COVID-19 считается регион, в котором есть хотя бы один из следующих признаков:
 
– загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет более 50 процентов в течение пяти дней подряд;
– среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 24 тестирование на 100 тыс. населения в течение последних семи дней
– показатель заболеваемости COVID-19 за 14 дней на 100 тыс. населения превышает базовый уровень заболеваемости.
 
С 21 сентября к “красным” зонам попали город Бережаны, Залещицкий и Тернопольский районы Тернопольской области. Кроме того, 11 административных единиц, на территориях которых был установлено “красный” уровень на прошлом заседании Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, остались на том же уровне.
 
Среди них:
в Закарпатской области – город Чоп;
во Львовской области – Самборский и Пустомытовский районы;
в Тернопольской области – Збаражский район,
в Хмельницкой области – город Салават и Волочисский район,
в Черкасской области- город Канев;
в Черновицкой области – Герцаевский и Кельменецкий районы;
в Черниговской области – город Нежин и Носовский район.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56