В Одесской области установили рекорд – 575 Святых Николаев водили хоровод (фото)

В День Святого Николая в Доброславе открыли резиденцию, провели фестиваль «Доброславские Николаи» и установили сразу пять Национальных рекордов Украины. Об этом сообщает сайт «Информационный ресурс Лиманского района».

 

Самая масштабная благотворительная акция «Добро начинается с тебя», самая высокая елка из компакт-дисков, самый массовый танцевальный флешмоб Святых Николаев, самое большое количество Николаев всех стран мира в одном месте и самые большие сани Святого Николая. Эти пять Национальных рекордов зафиксировали во время празднования 19 декабря в Доброславе.

«Начнем с самого трогательного рекорда, который коснулся каждого сердца. Мы еще не видели такого количества маленьких детей, которые несли свою помощь с таким теплом в сердце. Одновременно и в одно место благотворительную помощь принесли 475 участников акции, и это Национальный рекорд», — объявила о первом и самом важном рекорде представитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

По окончанию этой части вручили ключи от квартиры ребенку-сироте Ярославе Бондарь.

Установить второй рекорд по количеству Святых в одной резиденции съехались представить 31 страну Николаи-Чудотворцы – из Японии и Китая, из Комбоджи и Монголии, Грузии и Индии. Приехал Святой Николай и из зоны боевых действий, который забрал и передаст бойцам подарки, собранные в Доброславе.

Третий рекорд – танцевальный флешмоб Святых Николаев, в котором участвовали 575 человек.

Самые большие сани Святого Николая в Украине тоже оказались в Доброславе. Длина саней – 8 м, высота – 2,71 м и ширина – 1, 71. И это – четвертый рекорд.

Пятым рекордом стала креативная елка из компакт-дисков. Ее сотворил местный мастер из 2518 CD-дисков. Их собирали всем поселком.

«Мы всегда хотим сделать настоящий праздник, не для отчета и галочки. Мы всей командой думаем и работаем, не покладая рук. Мы хотим, чтобы в Доброслав на День Святого Николая приезжали не только жители Лиманского района и Одессы, а со всей Украины. Мы будем и дальше расширять масштабы этого праздника», – поделилась председатель поселкового совета Людмила Прокопечко.

Напомним, в прошлом году в Доброславе было установлено три рекорда, в этом же – уже целых пять.

Фото: Людмила Прокопечко, Володимир Сорохманюк, Виктор Брик, Фейсбук.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56