В Одесской области осенью высадят 250 тыс. деревьев

В Одесской области стартовала акция «Создаем леса вместе» в рамках программы президента “Зеленая страна”. За 3 года планируется высадить 1 миллиард новых деревьев, за 10 лет – увеличить площадь лесов на 1 миллион гектаров.

Осенью 2021 года, на территории Одесской области планируется высадить 250 тысяч деревьев, таких как дуб, ясень, клен, софора, акация. Общая площадь высадки деревьев – 57 гектар.

В Одесской области прошла первая толока на территории Великодолинского лесничества по высадке деревьев. Лесоводы государственного предприятия «Одесское лесное хозяйство» совместно с коллективом Одесской облгосадминистрации посадили платаны.

Современные леса Одесчины – это рукотворные насаждения, созданные нелегким трудом десятков тысяч человек. Поскольку все леса области искусственные, то они нуждаются в постоянном уходе для их сохранения. Леса в степи не столько источником древесного сырья, сколько мощный фактор стабилизации окружающей природной среды, надежной составляющей единой экологической системы.

В Одесской области в настоящее время функционируют 11 государственных предприятий, подчиненных Одесскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства. Средняя площадь одного лесхоза – 13 тысяч гектаров.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56