В Одесской области застрелили лань из заповедника

В Одесской области в селе Лески возле Вилково застрелили лань, которая сбежала из заповедника с острова Ермак. Как сообщили в организации Rewilding Ukraine, лань переплыла реку и пошла к людям, так как привыкла к ним. Увидев животное, местные жители сразу поняли откуда оно и сообщили в заповедник. К сожалению, забрать лань не успели – кто-то из местных жителей застрелил ее прямо посреди села и забрал на мясо.
 

Фото: Богдан Боев
 
Полиция нашла “охотников”, они во всем сознались. Отметим, что закон охраняет дикую природу. И совершившие преступление стрелки знали, что на острове реализуется проект по восстановлению дикой природы и туда привезли буйволов, ланей и оленей. Однако все равно подняли ружье на редкое для наших мест животное.
 
Зоозащитники считают, что охоту на диких животных нужно запретить полностью, так как природа сильно пострадала от рук человека за последнее время. Популяция диких животных только за последние 50 лет сократилась на 70%. И убивать животных ради развлечения или еды в наше время это дикость.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56