В Одесском аэропорту появится новый арт-объект

Одесский аэропорт анонсировал открытый Международный конкурс на создание арт-объекта. Об этом сообщает сайт Международный аэропорт «Одесса».

Как сообщается, открытый конкурс на создание скульптуры вблизи Нового терминала должен объединить талантливых художников и одесситов, чтобы те создали новую визитную карточку аэропорта и города в целом.

«Современное искусство давно вышло за стены галерей и выставочных центров. Сегодня арт наполняет уличное пространство оригинальными концепциями и неожиданными формами, влияет на атмосферу и комфорт городов. Главная задача нашего конкурса – найти и создать такое произведение современного искусства, которое поможет одесскому аэропорту стать особенным, узнаваемым, таким же ярким и харизматичным, как и сама Одесса», – отметила куратор Юлия Нужина.

Как подчеркнул директор по маркетингу и коммерции ООО «Международный аэропорт «Одесса» Вячеслав Чеглатонев, аэропорт станет первым аэропортом Украины, который проведет открытый международный конкурс на создание скульптуры.

«На сегодняшний день лучшие аэропорты мира является не только объектами инфраструктуры, но и культурными центрами. Примерами могут служить аэропорты Дохи, Сингапура, Амстердама, Инчхон и другие, известные всему миру своими арт-инсталляциями. Аэропорт «Одесса» присоединяется к этому списку, и воздушные ворота юга Украины получат новый символ, соединяющий в себе авиацию, колорит и неповторимость города Одессы», – подчеркнул он.

Даты проведения и условия конкурса объявят в ближайшее время.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56