В Одесском литературном музее состоится музейная ночь

В Одесском литературном музее 19 марта состоится литературно-музыкальная-кино музейная ночь «Былое и дамы». Окунуться в праздничную атмосферу можно будет уже в вестибюле музея, где гостей встретит выставка одесских художников «Ваше Величество Женщина!».

Золотой зал Литературного музей

Тему ночи раскроет заслуженный работник культуры Украины Елена Каракина. А иронические и в то же время лирические истории блистательного журналиста Власа Дорошевича и невероятно остроумной Тэффи озвучат актеры украинского театра им. В. С. Василько обаятельная Марина Климова (Маричка из «Тени забытых предков» и Ира из «Семейных сцен») и романтичный Константин Кириленко (Иван из «Тени забытых предков» и Принц из «Белоснежка и семь гномов»).

Звучание старинных инструментов в исполнении лауреатов международных конкурсов, солиста Львовского Дома органа и камерной музыки Андрея Прахта (клавесин) и преподавателя Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой Ирины Лукьянчук (мандолина) наполнит музей романтикой.

Зрелищным подарком станет показ исторического костюма «От кутюр». Профессиональные комментарии позволят осуществить путешествие в мир моды, начиная с эпохи Средневековья и заканчивая началом XX века.
И кино создатели музейной ночи подобрали атмосферное – мистическая любовная история «Беззаботная» 1938-го года режиссера Марка Сэндрича.

Кроме того, во время музейно ночи специалисты раскроют секреты одесского соблазнителя – о невероятном обаянии Исаака Бабеля. А прогулка «Тёмными аллеями» с Екатериной Ергеевой раскроет романтические настроения Ивана Бунина.
Визуальное украшение праздника – выставка «Штучки» hand made: фильцнадель Лилии Штекель и бисероплетение Татьяны Кобец.

Женственная ночь в Литературном музее стартует в 19:00 19 марта (суббота). За вход готовьте 100 грн.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56