В одесском музее художница и фотограф покажут европейское рождество

Фотограф  и художница покажут,  как в Европе меняются улицы к зимним праздникам.  1 декабря в музее Западного и Восточного Искусства на ул. Пушкинской, 9 стартует совместный арт-проект фотографа Катерины Кипер и художницы Одарки Дёмы-Писной “Рождественские огни”.

Работа Одарки Дёмы-Писной

Работа Одарки Дёмы-Писной

На проект их вдохновило умение европейцев создавать уют и тёплую атмосферу рождественского праздника. “Красота, насыщенность и щедрость оформления предпраздничных улиц завораживает и вдохновляет”, – уверены организаторы проекта.

“Рождественские огни”  совмещают художественную фотографию и живопись (масло, мастихин, холст). Он объединяет в себе два взгляда женщин. Один – сквозь сверхчувствительный взгляд объектива фотокамеры – дает нам возможность рассмотреть каждое мгновение рождественских огоньков. А второй – это взгляд на Рождество изнутри,  благодаря краскам и мастихину.

Екатерина Кипер – фотограф родом из Одессы, увлекается путешествиями. Одарка Дёма-Писна – художница из Умани, участница международных арт-проектов.

Выставка “Рождественские огни”  будет работать  на протяжении 2-х недель. Открытие состоится в 16:00 1-го декабря в музыкальном сопровождении скрипачки Натальи Цисельской.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56