В одесском музее покажут удивительные скульптуры-картины

18 июня в Одесском музее западного и восточного искусства, на Пушкинской 9 в 16:00 откроется совместная выставка скульптора Виктора Проданчука и художника Тараса Григорук под названием “50/50”.

Григорук

Работа Тараса Григорука

Тарас Григорук – художник, который принадлежит к корифеям современного украинского искусства и является представителем молодого поколения украинских художников-нонконформистов 20 века. Художник известен за пределами Украины, в частности во Франции, где он учился в Национальной высшей школе изящных искусств (École nationale supérieure des Beaux-Arts) в Париже, а его работы представлены в художественных галереях, музеях и частных коллекциях мира. В живописи Тараса Григорук видны этномотивы Гуцульщины и Карпатского края. Художник соединил достижения украинской и европейской художественных школ, стремление войти в мировой художественный контекст, максимально сохранив национальную неповторимость. Работы Тараса Григорук имели успех на мировых аукционах, в частности Сотбис и Филипс. Григорук также относится к группе художников, которые возродили украинскую живопись на стекле и вывели его из народного в профессиональное художественное пространство. Выставка в Одесском музее западного и восточного искусства станет 20-й, юбилейной выставкой художника.

Проданчук, украинский современный скульптор, скульптор Украина XXI век

Работа Виктора Проданчука

Виктор Проданчук работает со скульптурой, в которой сочетает мотивы Триполья и ультрасовременное искусство, в частности применяет новейшие подходы к работе с пластикой. Работы Виктора Проданчука являются неординарными и неоднозначными. Основная задача его скульптуры – вызвать эмоции. Поэтому ни один зритель не остается равнодушным. Уникальности выставке придадут работы, в которых сочетаются живопись и скульптуру. Творческий эксперимент Тараса Григорука воплотился в том, что полотном для его художественных замыслов стали скульптуры Виктора Проданчука, а потому они вдвоем стали основателями нового художественного направления.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56