В одесском музее выступили панки в кружевных трусах (фото, видео)

Очередной концерт в Одесском художественном музее запомнится надолго. В этот раз новый директор музея Александр Ройтбурд пригласил эпатажных техно-панков “Хамерман Знищує Віруси”. Музыкальная часть концерта звучала неплохо, но вот нецензурные тексты шокировали публику не меньше, чем костюмы: двое из пяти музыкантов вышли к зрителям в  красных кружевных женских трусах. Впрочем, публика рукоплескала перфомансу. Около сотни посетителей концерта остались довольны происходящим, отнесясь ко всему с долей иронии и юмора.



“Хамерманы” – один из самых мощных альтернативных проектов в украинской музыке, – уверен Александр Ройтбурд, – Альберт Цукренко (фронтмен группы – прим. ред.) – мой давний друг, медик, журналист, интеллектуал, альтернативщик, культуролог, примерный семьянин и даже (сдаю секретную информацию) воцерковленный православный”.

Отметим, что Хамерманы выступили летом в Зелёном театре на фестивале “Немые Ночи”. Выглядели пристойнее и играли только музыку без слов. На что напрашивается вывод – музейное выступление в таком формате может быть задумано как провокация противников Ройтбурда – депутатов из “Оппоблока” и солидарных с ними.

Фото: Маяк

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56