В Одесском отряде морской охраны срочникам вручили личное оружие

В Одесском отряде морской охраны состоялось торжественное вручение личного оружия – один из важнейших воинских ритуалов, который молодые воины будут помнить всю свою жизнь. Оружие, которое они сегодня приняли в руки является своеобразным символом доверия им всего украинского народа.

Морская охрана Одесса

Недавно эти юноши приняли Военную присягу и прошли учебный сбор. Сегодня очередная ступенька в их жизни. Ступенька, с которой воины начнут быть мужественнее, становиться более ответственным. А кто-то начнет даже свой карьерный рост – станет опытным моряком-пограничником, который прочно свяжет свою жизнь с Морской охраной.

«Большая честь и ответственность ложится на плечи матроса, когда он делает свой первый шаг на борт корабля. Я горжусь тем, что имею честь присоединиться к экипажу флагмана Морской охраны. Получив сегодня личное оружие в присутствии коллектива отряда, я действительно почувствовал гордость и победу, которые буквально переполняют меня. Эта незабываемое мгновение останется в моей памяти навсегда. Теперь, когда я получил личное оружие, основной моей задачей будет защищать морские границы Украины», – рассказал матрос Игорь Василинич.

Руководство и личный состав отряда искренне приветствовали новых собратьев в дружной семье. На каждом из них будет держаться сила, мощь и победа, славная история Морской охраны. А укрепить ее и увеличить – дело чести каждого бойца, которому доверена оружие для защиты Родины.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56