В Одесской области “черные лесорубы” заработали на продаже дров более полумиллиона гривен

На севере Одесской области полицейские провели масштабную операцию по выявлению и задержанию “черных лесорубов”. Для проведения расследования было привлечено около 140 полицейских. Преступная группа насчитывала двадцать жителей Подольского района в возрасте от 20 до 47 лет, в том числе состояла из лиц из Кавказских регионов.

В ходе 38 санкционированных обысков полицейские обнаружили и изъяли орудия совершения преступления – бензопилы, топоры, около 100 кубометров незаконно добытых лесоматериалов, деньги, полученные преступным путем, на сумму 550 000 гривен, товарно-транспортные накладные с признаками подделки, черновые записи относительно объемов похищенного и реализуемого. В настоящее время установлены и подтверждены причиненные злоумышленниками государству убытки на общую сумму более 1 млн гривен.

При наличии достаточных доказательств следственные полиции сообщили участникам преступной группы о подозрении в незаконной порубке деревьев, перевозке и сбыте незаконно срубленных лесоматериалов, что повлекло тяжкие последствия. Это преступление предусмотрено ч. 4 ст. 246 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет.
 

 

 
Семерых подозреваемых правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Относительно еще двух человек готовятся материалы для объявления в международный розыск. Проводится работа по предоставлению уголовно-правовой оценки другим участникам преступной группы. Продолжается следствие.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56