В Одесской области мобилизовали инвалида – он умер от приступа эпилепсии на следующий день

В Одесской области в поселке Ширяево произошла трагедия. Как сообщают местные, 29-летний Борис Глушак, инвалид с детства, получил повестку. Когда пришел в ВЛК, ему врачи в местной больнице за 20 минут записали, что полностью здоров и направили в ТЦК. На следующий день мужчина скончался от эпилепсии. Жители Ширяева заявляют, что готовят народный трибунал по этому случаю, чтобы определить и приказать виновных, если власти не начнут расследование официально. В настоящее время в Одесском ТЦК не делали заявления.

Как сообщил одесский общественный активист Павел Поламарчук, Борис работал на местном рынке и являлся примером добра и человечности. Местные называли его “позитивчиком”.

“Признали, конечно, пригодным, поскольку у него не было 5-8 тыс долларов. Далее упаковали и отправили на распределение. По одним данным, парень переволновался, что повлекло за собой приступ эпилепсии, от которой он умер. По другим – был сердечный приступ. Как сообщают местные жители в группе Ширяева, Борька даже не имел паспорта. Все местные, включая врачей, знали его болезни. И очевидно, что по диагнозам с детства, он не пригоден к военной службе по состоянию здоровья, в том числе психического”< /em>, – сообщил Паламарчук со ссылкой на ширяевцев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Культурометр Одеса (@culturemeter_odessa)

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56