В Зеленом театре состоится киноконцерт композитора Люка Бессона и Барри Левинсона

22 июня в Зеленом театре состоится творческая встреча и киноконцерт от Евгения Гальперина – французского кинокомпозитора русского происхождения. Музыка Евгения звучит в фильмах лучших современных авторов — от Люка Бессона и оскароносного Асгара Фархади до Жака Одияра и Барри Левинсона. Под его мелодии чудил на экране Роберт Де Ниро и сражалась в «Незламной» Юлия Пересильд, играли Жерар Депардье и Киану Ривз.

Сюда он приедет уже во второй раз – после удачной встречи при полном аншлаге летом 2016-го.

На этот раз кинокритик Андрей Алферов будет расспрашивать Евгения Гальперина о роли музыки в современном кино, механизмах зрительского восторга ею запускаемых. Андрей Звягинцев с экрана расскажет о своем сотрудничестве с Гальпериным. 

Завершится встреча музыкальным перформансом: Евгений Гальперин сыграет под большой экран свою и чужую киномузыку из «Голодных игр», «Звездных войн», «Однажды в Америке», «Полета над гнездом кукушки», а также много нового.

Придя в кино в нулевые, в высшую лигу Гальперин прорвался лишь десятилетие спустя. Сначала были «Голодные игры», к которым молодой композитор приложил руку и потом уже не знал ни отдыху, ни сроку. «Малавита» Люка Бессона, «Ржавчина и кость» Жака Одияра, «Прошлое» дважды оскароносного Асхара Фархади, «Незламна» Серея Мокрицкого. Под музыку Гальперина, например, превращается в кота великий Кевин Спейси в комедии «Девять жизней» Барри Зоненфельда.

В мае прошлого года HBO выпустило драму «Лжец великий и ужасный» Барри Левинсона с Робертом Де Ниро в главной роли и музыкой Гальперина (уже второй фильм композитора с великим американским актером). В Каннах в это же время случилась мировая премьера «Нелюбви» Андрея Звягинцева, где под гениальную музыку Гальперина (удостоенную не только европейских наград, но многочисленных статей в передовых киноизданиях) разводящаяся пара средних лет ищет пропавшего ребенка. В Америке вот-вот выйдет новый фильм Барри Левинсона с Аль Пачино и музыкой Гальперина.

Где: Зеленый театр
Когда: 22 июня, 21:00
Вход свободный.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56