В Одессу едут легенды советско-латвийского кино


Три самых любимых латвийских актера — Арнис Лицитис, Ивар Калныньш и Мартиньш Вилсонс везут в Одессу премьеру веселого латвийского музыкального спектакля «Ежик в тумане» о настоящей дружбе по мотивам популярных рассказов и сказок известного писателя Сергея Козлова. Режиссером спектакля выступил сам актер Мартиньш Вилсонс. Премьера спектакля состоялась в Риге три года назад и имела огромный успех. Постановка получилась яркой, необычной и вдохновляющей. Спектакль получил целый ряд приглашений на престижные театральные фестивали.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be

Арнис Лицитис— абсолютный рекордсмен Латвии по количеству сыгранных в кино ролей. С недавних работ — 16-ти серийный фильм «Гастролеры». Играл в таких фильмах, как «Фаворит», «Мушкетеры», «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе», «Бездельники», «Леший», «Точка возврата», «Последний кордон» и еще в многих других проектах, фильмах, спектаклях.

Мартиньш Вилсонс — актер уникальной судьбы и харизмы, снялся в таких фильмах и сериалах, как «Интердевочка», «Фанат», «Морской волк», «Красная Капелла», «Дама в очках, с ружьем, в автомобиле», «Золото скифов», «Команда Че», «Наследие», «Красивая жизнь», «Вальс-бостон»и многих других.

Иварс Калныньш — известный актер, по количеству главных и больших ролей заметно опережает даже Лицитиса. Известные фильмы и сериалы с его участием — «Яблоко в реке», «Театр», «Зимняя вишня», «Инспектор Гулл», «Маленькие трагедии», «Не стреляйте в белых лебедей», «Сильва», «Тасс уполномочен заявить», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво …», «Дронго», «Тайна дворцовых переворотов», «Тайна виллы», «Ночь вопросов», «Торгаши», «За все тебя благодарю», «Городской романс», «Гастролеры».

eshi1k

 

«Ежик в тумане» — это мудрая сказка для взрослых, наполненная размышлениями, различными аналогиями, остроумными диалогами, яркими, мелодичными песнями.

Премьера состоится 3 ноября в Русском театре в 19:00.
Билеты от 180 гривен.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56