Возле Пороховой башни сразятся рыцари и устроят средневековую ярмарку

С 20 по 22 мая парк им. Шевченко возвратится на несколько столетий назад. Здесь устроят Одесский международный фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня». На фестивале устроят состязания по средневековому бою между представителями рыцарских «дворов». Здесь же организуют ярмарку предметов народного промысла, мастер-классы по кузнечному и гончарному делу. Не обойдется и без традиционного застолья. По словам организаторов, гостей праздников будут ждать разнообразная кухня и всевозможные напитки, блюда, приготовленные по старинным рецептам.

voenno-istoricheskaia-rekonstruktciia-341

 

Возле Пороховой башни обещают развернуться и театрализованные представления, и конкурсы с призами, и мастер-классы по старинному танцу, и фотосессии в историческом антураже, и лучный тир. А когда стемнеет, засверкают огни фаер-шоу и выступят музыкальные фольклорные ансамбли и танцевальные коллективы.

 

Пороховая башня

Все дни фестиваля в здании Пороховой башни будет действовать выставка «Тайны старого парка». Здесь можно будет познакомиться с историческими артефактами античного и османского периодов, 19-го и 20-го веков, редкими фотографиями и документами. Вход на экспозицию – свободный.

Кроме того, организаторы планируют собрать средств для проведения работ по сохранению, реставрации и охране объектов культурного наследия Одессы.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56