В Первомайске мужчина поджег “Эпицентр” – это “месть владельцу”

Сегодня в городе Первомайск Одесской области произошел крупный пожар. Около 13:00 загорелся торговый центр “Эпицентр”. По сообщению ГСЧС, предварительно пострадавших нет, огонь удалось локализовать на площади 4000 кв. м. В данный момент продолжается ликвидация пожара внутри помещения.

Стало известно, что поджег совершил мужчина, вооруженный ножом и топором. Он зашел в магазин в отдел лакокрасочной продукции, где перевернул на пол горючие емкости и поджег их. Его попытались задержать охранники, но он набросился на них с топором, нанеся различные повреждения. Сейчас они в больнице – их жизни ничего не угрожает, сообщили в полиции.

Во время допроса задержанный мужчина сообщил, что это “месть владельцу Эпицентра”. «Владелец “Эпицентра” настоящий, он как поднялся 20 лет назад? Отрезал уши, носы у детей и женщин — геноцидом украинцев занимался. И мешками эти уши и носы морозил и отправлял в Европу. Таким образом он зарабатывал деньги. За это я ему и отомстил», — сказал он.

 

Действия преступника следователи квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство. За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы. Сейчас следователи задержали 37-летнего злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время ему будет объявлено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения. Информация о том, что задержанный имел сообщника, не находит своего подтверждения.


 

 

 

 

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56