В Одесской области мать отдавала младенца знакомым, а сама шла выпивать

Подольские полицейские отобрали 3-месячного ребенка у матери, которая без собственного жилья ездила с трехмесячным сыном по знакомым, оставляла им младенца, а сама уходила в запой на несколько дней. Последний такой случай правоохранители зафиксировали несколько дней назад.

Еще четырех детей изъяли из проблемной семьи в Балте. Они проживали в аварийном доме, где была антисанитария. Инспекторы обнаружили детей грязными, голодными, без кроватей и чистой одежды.

В обоих случаях малолетних изъяли из семей и направили на полное медицинское обследование. По их результатам органы опеки будут решать дальнейшую судьбу детей.


 

 

 
В Любашевской ОТГ суд постановил отобрать 10-летнюю дочь у матери за ненадлежащее воспитание дочери, злоупотребление алкогольными напитками и антисанитарные условия в доме. Однако матери оставили родительские права. Если она изменит свое поведение, то ей вернут ребенка.
 
«Для женщины это шанс сделать выводы, изменить образ жизни и привести дом в порядок – только тогда девочку вернут домой. Полицейские же продолжают заниматься судьбой детей и делать все возможное для их защиты, ведь оставлять несовершеннолетних с безответственными родителями опасно для их жизни, здоровья и эмоционального состояния», – сообщил начальник Подольского районного управления полиции Александр Ноздратенко.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56