В резонансном ДТП под Одессой погиб полицейский – без отца остались двое детей

В резонансном ДТП на трассе Одесса-Киев 5 марта, во время которого столкнулись полицейские автомобиль Toyota Prius и Hyundai Sonata, все пострадавшие оказались полицейскими, включая погибшего пассажира автомобиля Hyundai. В Национальной полиции сообщили, что погиб 32-летний старший лейтенант из Одессы, который нес службу в городе Ямполь Винницкой области. Его коллеги были госпитализированы в больницу.

Погибшего зовут Александр Парфонов, все полицейские в Hyundai находились вне службы и возвращались домой в Одессу на праздники. Без отца остались двое малолетних детей. Сегодня состоится прощание с Парфоновым в Доме Офицеров.

В полиции сообщили, что виновником ДТП определили водителя Toyota Prius — 26-летнего одесского лейтенанта полиции. Его и двух сослуживцев временно отстранили от исполнения обязанностей. Сообщается, что полицейский нарушил ПДД и спровоцировал аварию, разворачиваясь в сторону Киева – не предоставил преимущество в движении Hyundai Sonata. Из-за столкновения Hyundai Sonata отбросило на отбойник. Стоит отметить, что на опубликованном видео с камер наблюдения водитель Hyundai Sonata значительно превысил разрешенную скорость в этом месте. Согласно знакам тут действует ограничение в 50 км/ч из-за пешеходного перехода. Этот момент в полиции не комментируют.

Полицейский Александр Парфонов

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56