В россии школьники написали на учительницу донос – она рассказывала о войне в Украине

В российском городе Пенза школьники написали донос на учительницу, которая рассказывала о войне в Украине и почему весь мир больше не дружит с россией, сообщает “Радио Свобода”. Разговор начался из-за того, что две школьницы не поехали на соревнования в Европу из-за санкций.

“Пока Россия не научится вести себя цивилизованным образом, такое будет продолжаться вечно… Стали бомбить западную Украину. Вообще не понятно – при чем тут западная Украина. До Киева хотели дойти. Свергнуть Зеленского и правительство. Это вообще суверенное государство, там суверенное правительство…

.. А у нас тоталитарный режим. Любое инакомыслие считается преступлением. Мы все поедем на 15 лет” – говорила  учительница английского языка Ирина Ген. Она также сказала школьницам, что вместо Чехии они поедут на соревнования в “ДНР”.

Кто-то из восьмиклассниц записал разговор на диктофон в смартфоне и отправил запись вместе с доносом в полицию. 30 марта в отношении Ирины Ген было возбуждено уголовное дело по статье о фейках про Вооруженные силы России. Статья, появившаяся в Уголовном кодексе РФ после вторжения в Украину, предусматривает наказание в виде штрафа до пяти миллионов рублей или лишения свободы на срок до 10 лет. Учительнице Ирине Ген 55 лет, из которых более 20 она работает в школе.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56