В лагере “Виктория” не сработала противопожарная сигнализация за 11 млн гривен

Этой ночью в Одессе произошла страшная трагедия. В детском лагере “Виктория” произошел сильный пожар, в котором погибли два ребенка и один пропал без вести. Полностью сгорел деревянный корпус лагеря. На данный момент известны следующие факты о самом лагере и трагедии:

  1. Городские власти в 2016 году представили обновленный детский лагерь “Виктория”. На строительство новых четырех двухэтажных спальных корпуса из деревянного сруба было выделено 60 млн. гривен. Из низ 11 млн гривен было отдельно потрачено на противопожарную сигнализацию и работы по электрике. В Одесской мэрии отмечали, что это будет один из лучших детских лагерей в стране.
  2. Работы проводила компания «Юг–Укрстрой». Как сообщает “Думская”, принадлежит компания Светлане Донченко, Любови и Юрию Резникову. Они являются также совладельцы канатной дороги и арендаторами скандального пляжа в Отраде, куда не пускают бесплатно.
  3. В мае лагерь “Виктория” посетил президент Порошенко, где отметил высокий уровень и качество отдыха детей, назвав лагерь “фантастическим местом”.
  4. Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил сегодня на брифинге, что все строительные нормы были соблюдены и воды для пожарных было в избытке, что идет в разрез с показаниями очевидцев трагедии.
  5. В полиции по факту пожара в детском лагере открыли уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 270 УК “Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.
  6. Замначальник управления ГСЧС в Одесской области Михаил Вовк сообщил, что современная противопожарная система в лагере была отключена еще 23 июня. Лагерь оштрафовали и обязали устранить нарушения, однако этого по каким–то причинам сделано не было.
  7. Губернатор Одесской области Максим Степанов подписал распоряжение о трауре 16 и 17 сентября.

Видеопрезентация обновленного лагеря “Виктория”.

В огне погибли три девочки, они получили путевки в лагерь в подарок от мэрии.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56