В Украине запустился Spotify – самый популярный в мире сервис онлайн музыки

Сегодня в Украине и еще в 12 странах мира стал доступен шведский сервис прослушивания музыки с помощью онлайн-стриминга Spotify. Сервис запустился в 2008 году и сейчас стал самым популярным в мире, контролируя 32% рынка, обойдя таких гигантов, как Apple Music, Amazon Music, Google Music.

Главным предложением сервиса на рынке являются плейлисты, гораздо более влиятельные, например, чем многие радиостанции, которые крутят хиты. Их создают профессиональные редакторы и продвинутые пользователи.

Сейчас сервис доступен в 92 странах мира.

Сервисом можно будет пользоваться бесплатно (с рекламой и ограничениями) или по подписке Spotify Premium, которая позволяет наслаждаться музыкой без рекламы и открывает доступ ко всем возможностям сервиса. Всего есть четыре варианта подписки:

– Индивидуальная Spotify Premium позволяет слушать музыку без рекламы и офлайн, пользоваться сервисом за границей без ограничений по времени и открывает другие функции — $4,99 в месяц.
– Spotify Premium для двоих вдобавок к возможностям Premium-аккаунта автоматически обновляемый плейлист «Микс для двоих», сочетающий музыку, «которая понравится обоим» — $6,49 в месяц.
– Семейная Spotify Premium, на которую можно подключить до шести пользователей — $7,99 в месяц.
– Студенческая Spotify Premium — $2,49 в месяц.

В библиотеке Spotify более 50 миллионов треков и 4 миллиардов плейлистов с музыкой украинских и международных исполнителей. Музыку можно слушать прямо из браузера или скачав приложение для ПК или смартфона.

Из недостатков пожалуй можно отметить пока еще не локализированную на украинский язык браузерную версию сервиса. Для входа через аккаунты в соцсетях доступен только Фейсбук, нет Google и Apple. Также в браузере нет возможности открывать исполнителей из плей-листа в новом окне. Из плюсов – хорошее качество звука даже для бесплатной версии.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56