В Воронцовском переулке разгромили стройку возле “дома-стены” (фото)

Сегодня в Воронцовском переулке было жарко. Несколько сотен одесситов и представителей ряда патриотических организаций собрались на митинг против стройки частного двухэтажного дома рядом с одесской туристической достопримечательностью “домом с одной стеной”. Вначале акция носила спокойный характер – собирали подписи против стройки. Застройщик подготовился основательно – стройку охраняли несколько десятков хорошо экипированных правоохранителей.

 

Затем ситуация вышла из-под контроля. Наиболее радикальные участники вступили в конфликт с полицией и прорвали оборону. Радикалы жгли файеры, а полиция применила слезоточивый газ. В итоге, пришедшие на митинг с кувалдами смогли попасть на стройку и разгромили конструкции второго этажа. СМИ сообщают, что в процессе демонтажа падающий кирпич ранил человека и его забрала скорая.

Напомним, что трехэтажный частный дом, закрывающий “дом с одной стеной”, решил построить одесский банкир Игорь Теплиц, сообщают СМИ. Общественность Одессы была  возмущена этим, и городские власти смогли убедить застройщика строить два этажа вместо трех. Однако активисты и одесситы не считают такое решение приемлемым компромиссом. Дом с одной стеной имеет всего три этажа и двухэтажное здание рядом уничтожит легендарный оптический эффект.

По материалам: Трасса-Е95 и Пушкинская

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56