Все в лес: зимняя обувь для активного отдыха

Вы не из тех, кто еще с октября «окукливается» в теплое одеяло до самой весны? Тогда вы наверняка знаете, как важно правильно выбирать одежду для активного зимнего времяпровождения. Теплая непродуваемая куртка, надежная женская зимняя обувь, непромокаемые перчатки — и можно отправляться на улицу.

Стильная зимняя обувь: основные разновидности

Спортивный стиль в одежде и обуви сегодня набирает обороты. Ничего удивительного, ведь спортивная женская обувь (найти ее можно, к примеру, на decathlon.ua) — это максимальный комфорт как на тренировках (да-да, многие продолжают тренировки на улице зимой) или во время трекинга, так и в повседневной жизни. Наиболее популярными стали такие модели:

  • Классические трекинговые ботинки на шнуровке. Прочные, непромокаемые, с нескользящей подошвой, они отлично подходят для длительных прогулок на природе, активных игр.
  • Облегченные ботинки. Отлично подойдут для бега, трейлов, кардиотренировок на свежем воздухе. Но для сильных морозов лучше выбрать что-то более массивное и утепленное.
  • Дутики и «луноходы». Это массивные, высокие, утепленные синтепоном, холлофайбером или другим утеплителем сапоги. Они отличаются повышенной водонепроницаемостью, а потому часто используются в снежную погоду. У «луноходов», помимо своеобразного дизайна, есть еще одна особенность – левый и правый сапог не отличаются друг от друга.
  • Усиленные ботинки для скал и каменистой местности. Они выполнены из очень прочных материалов, обладают мощной подошвой. Подходят для сложных трекинговых маршрутов — находка для любительниц походов.

Если планируется испытывать обувь в экстремальных условиях, лучше выбирать модели от известных спортивных брендов (таких, как Decathlon, Mammut, Karrimor). Такие модели выполнены из специальных материалов, швы качественно прошиты и/или проклеены, а все детали максимально функциональны и продуманы. Тогда она прослужит долго и станет надежным «спутником» ваших зимних приключений.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56