Одесситы могут одной кнопкой вызвать полицию

С 14 августа в Одессе запустили бесплатное мобильное приложение «My Pol» для мгновенного вызова правоохранителей, сообщает официальный сайт Нацполиции в Одесской области.

Все возможности полезного приложения презентовали замначальника полиции Одесской области Иван Ищенко и заместитель руководителя проекта Никита Стецюк.

Так, одесситы смогут связаться с полицией, нажав на кнопку SOS, которая автоматически передаст данные и координаты заявителя, а в специальном меню можно квалифицировать вид нарушения.

Более того, программа легка в обращении и для людей с ограниченными возможностями.

Сервис для всех – бесплатный и поддерживается мобильными операционными системами IOS и Android.

Как стало известно, Одесса – одиннадцатый регион, где «My Pol» стал официальным каналом связи между органами полиции и гражданами.

«Приложение позволит значительно ускорить время приема вызова и прибытия на место экипажей. Полиция планирует вводить современные технологии для удобства и комфорта населения и в дальнейшем», – подчеркнул заместитель начальника ГУНП Иван Ищенко.

По его словам, через функцию push-сообщений пользователи будут получать информацию об оперативной обстановке в городе и смогут изменить свои маршруты. Интерактивная карта поможет гражданам найти ближайшее территориальное отделение полиции или медицинское учреждение, а имеющиеся рекомендации подскажут, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Кроме того, в приложении можно отчитываться о выявленных преступлениях и оценить работу каждого полицейского по индивидуальному номеру его жетона.

Фото, видео: сайт Нацполиции Одесской области

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56