Всех херсонских полицейских предателей обнаружила СБУ – их ждет наказание

В пресс-центре СБУ сообщили, что все коллаборанты и предатели, вступившие в оккупационное «мвд рф» в Херсонской области, выявлены. По материалам СБУ, уже сообщено о подозрении 26 представителям «областного управления МВД», которые скрываются на временно оккупированной территории Херсонщины. 14 из них – бывшие работники Национальной полиции. Подозрение объявлено по ч.7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность).

СБУ опубликовала список полицейских-предателей:
▪️Бобрышев В.М. – начальник управления кадрового обеспечения;
▪️Трубаев М.В. – начальник управления уголовного розыска;
▪️Гаркуша Г.А. – командир батальона «Беркут»;
▪️Савина Н.В. – заместитель начальника управления кадрового обеспечения – начальник отдела кадров;
▪️Стусенко Е.Г. – заместитель начальника следственного управления – начальник следственного отдела Суворовского городского отдела полиции;
▪️Малиновский Р.А. – заместитель начальника управления уголовного розыска – начальник отдела раскрытия преступлений против личности;
▪️Горелов К.В. – начальник Центра общественных связей;
▪️Великосельский Е.В. – начальник Суворовского городского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков;
▪️Шершень М.В. – начальник Суворовского городского отдела участковых инспекторов полиции;
▪️Одинец С.С. – заместитель начальника Суворовского городского отдела участковых инспекторов полиции.

Оккупационное “управление МВД” выполняет задачи по подавлению сопротивления и запугивания жителей временно оккупированных районов юга Украины. Это происходит путём массовых репрессий, преследований и незаконных задержаний граждан. Для этого, в частности, оккупанты возобновили деятельность регионального подразделения милиции «Беркут».
 
К потерпевшим применяют психологическое давление, насилие и угрозы убийства. Зафиксированы факты похищения и истязания людей.
Также коллаборанты под руководством российских спецслужб осуществляют подбор и вербовку своих «единомышленников», которым предлагают присоединяться к группировкам оккупационного «главка МВД».
 
Для поиска кандидатов используют личные связи, в том числе среди бывших сотрудников правоохранительных органов. В ходе оперативных действий сотрудники СБУ собрали все данные на каждого коллаборанта, задокументировали преступную деятельность и установили места их пребывания и маршруты перемещения.
 
В настоящее время продолжаются комплексные меры по привлечению каждого предателя и коллаборанта к ответственности за преступления против Украины. Служба безопасности отмечает неотвратимость наказания за сотрудничество с оккупантами.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56