В Одесской области школьников стали кормить по рецептам победителя шоу «Мастер Шеф»

Немировская школа стала первой в Балте для учеников, где приготовили обед в рамках экспериментального проекта «Здоровое питание» по технологии победителя телепередачи «Мастер Шеф» Евгения Клопотенко. Вышло и вкусно, и полезно, сообщает сайт «УСИ».

На первое – овощной суп, на второе – картофель с куркумой, куриные наггетсы и салат из моркови, яблока, пекинской капусты и зелени. Запивали все лимонадом. Такой сытный обед теперь ожидает учеников Немировской школы всегда, подчеркивает педагог-организатор Наталья Недомовная. И меню будет отличаться от еды «совковой».

А школьникам понравилось такое меню: лишь трое были против, а 106 учеников проголосовали “за”! Независимое голосование провели глава школьного парламента Дмитрий Анушкевич и президент школы Валерия Недомовная.

Напомним, известный украинский повар и победитель кулинарного шоу «Мастер Шеф» Евгений Клопотенко предложил нововведение, согласно которому нужно готовить не просто еду школьникам, а чтобы она была еще и вкусной, и полезной, и эстетично выглядела. В своей книге с рецептами он предлагает в школьных столовых Украины вводить правильное питание с использованием разумно выбранных ингредиентов. Отметим, первым в Одессе инициативу поддержал Европейский лицей, где готовят по новым стандартам и едят по принципу шведского стола.

фото: Анна Рыбицкая, Facebook

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56