Зеленский по-русски объяснил “запрет Булгакова” и почему закрыл ТВ-каналы

Президент Украины Владимир Зеленский впервые записал видеообращение на русском языке. Он адресовал его той части населения страны, которая по каким-то причинам не доверяет информации на украинском языке.

На примере распространившихся слухов о запрете произведений Булгакова в Украине, Зеленский продемонстрировал ряд книг писателя с чеками. Их купили в магазинах Киева перед записью видео, доказав, что книги Булгакова свободно продаются. Запрет на ввоз партии книг касался только одного издателя из РФ, так как в предисловии были слова благодарности лицам, которые поддерживают аннексию Крыма.

Зеленский подчеркнул, что такие фейки регулярно вбрасывались на закрытых недавно каналах 112, ZIK и NewsOne. Они обманывали и зомбировали население, убеждали, что власть устроила тарифный геноцид, хотя Облгазы принадлежат представителям ОПЗЖ, сказал Зеленский. Также убеждали население, что войны в стране нет, а есть некая “ссора соседей”.
 
Собственник каналов нардеп Козак занимался бизнесом на неподконтрольных территориях Донбасса, что и стало основной причиной санкций и блокировкой принадлежащих ему ТВ-каналов.
 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56