Жидкие обои – просто или сложно?

Как и множество других отделочных материалов, жидкие обои пришли к нам из-за границы. Их просто продавали, но на их применение нормативной документации не было. Здесь маркетинг и сделал свое дело, представив все их достоинства без некоторых очень важных деталей. Результаты были негативными − то обои поплыли, то пятна появились… На самом деле жидкие обои − интересное и перспективное направление в художественной отделке, но перед тем как сделать выбор, нужно знать про них некоторые нюансы.

В интернет-магазине Tricolor клиент получает полную информацию и всегда может сделать осознанный выбор, купив жидкие обои Харьков и в другие города Украины.

Жидкие обои без штукатурки

Дорого − удивлялись покупатели. Сэкономите на штукатурке − отвечали продавцы. Но так ли это? Да, жидким обоям все равно − покроют любую кривую стену, но как это будет выглядеть вопрос индивидуальный. Если стена имеет незначительную кривизну, то действительно можно обойтись без финишного слоя. При этом нужно помнить, что для жидких обоев важна однородность основания по цвету и гигроскопичности. Поэтому, чтобы все пятна и швы ГК панелей не проявились, стена все-таки требует обработки грунтом или бетон-контактом.

Создание уникального рисунка

Это просто «коронный номер» маркетологов, основанный лишь на технической возможности жидких обоев. При попытке создать индивидуальный рисунок, он точно получится, но какой − это вопрос.

Ремонтопригодность или покрытие лаком

Жидкие обои маркие и чувствительные к влаге. Их легко испачкать, а мыть нельзя, так как под воздействием влаги они разбухают и отслаиваются. Ремонтопригодность основана на этом самом разбухании. Намочили участок, легко сняли шпателем и нанесли новые. Для влажных помещений лучше использовать жидкие обои под покраску лаком. Такая отделка будет защищена от влаги. Ее можно даже протереть влажной салфеткой, но при этом она потеряет ремонтопригодность.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56